СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1379 12345678910
07 июня 2023 года
В завершающий день мая на сочинском курорте «Роза Хутор» состоялось открытие самого масштабного мероприятия России и ближнего зарубежья в области недвижимости – форума «Движение».
31 мая 2023 года
Союз строителей Воронежской области расширяет спектр услуг, оказываемых предприятиям и организациям, входящим в его состав. 29 мая  председателем Союза В.И. Астаниным было подписано соглашение с ИП Кривобоковым Алексеем Геннадьевичем, направленное на обеспечение членов Союза актуальной информацией в области финансового консалтинга.
30 мая 2023 года
Вышла на финишную прямую работа по созданию клуба молодых инженеров имени Сухомлинова. В областном Союзе строителей прошел первый отбор претендентов на членство в нем.
25 мая 2023 года
Приближается лето, а с ним и пора профессиональных соревнований в строительном комплексе региона. Параллельно с подготовкой к состязаниям в профмастерстве началась работа по определению лидеров ежегодного областного конкурса «Строительный олимп».
25 мая 2023 года
Полным ходом идет подготовка площадок к региональному этапу конкурса «Лучший по профессии» в строительном комплексе Воронежской области».
24 мая 2023 года
Солнечным днем 19 мая в ЗАО «ВКСМ» по инициативе СРО «Партнеры» состоялось открытие мемориальных досок бывшим руководителям предприятия В.И. Жаглину и Б.Н. Затонскому. На нем присутствовали представители администрации и работники комбината, родственники, коллеги, друзья, все те, кто хорошо знал этих уважаемых людей и кому дорога память о них.
24 мая 2023 года
16 мая на площадке Союза строителей Воронежской области состоялось второе заседание учредителей «Клуба молодых инженеров им. Г.А. Сухомлинова». Первый набор все ближе – как и когда его проводить? Что следует учитывать при оценке? На повестке дня стоял еще один вопрос – возможность и целесообразность создания единой онлайн-платформы, объединяющей строительные организации, обучающихся и преподавателей.
24 мая 2023 года
17 мая в Союзе строителей Воронежской области состоялось совместное заседание секции застройщиков и секции проектировщиков. Коллеги обсудили ряд вопросов, касающихся внесения изменений в муниципальные нормативы градостроительного проектирования (МНГП) и реализации новых положений по согласованию архитектурно-градостроительного облика (АГО) объектов.
24 мая 2023 года
20 мая на территории Михайловского кадетского корпуса (ул. Космонавтов, 44а) состоялся пятый, юбилейный турнир по настольному теннису в личном первенстве на кубок Союза строителей Воронежской области.
19 мая 2023 года
Один из самых ожидаемых конкурсов года «Лучший по профессии» строительного комплекса Воронежской области» все ближе. Подготовка идет полным ходом – 10 мая председатель Союза строителей Воронежской области В.И. Астанин и исполнительный директор Союза Т.Б. Нелюбова посетили площадку, на которой будут проходить состязания каменщиков, штукатуров и монтажников каркасно-обшивных конструкций.
17 мая 2023 года
Прошедший недавно праздник Дня Победы россияне встретили с особым чувством. Когда наши парни геройски сражаются на передовой, сразу вспоминаются подвиги их дедов и прадедов. Вспоминаются, как часть одной великой истории страны, богатой на примеры героизма. Сегодня мы невольно проводим параллели между сражениями Великой Отечественной и боями на рубежах СВО, болит душа за тех, кто вступает в схватку с противником, работает мысль о том, как поддержать их в этой ситуации и чем помочь отсюда – из тыла.
30 апреля 2023 года
27 апреля 2023 года
21 апреля в фирменном салоне сети компании «Стальная линия» по адресу ул. Средне-Московская, 32в (ТЦ «Старик Хоттабыч») при содействии областного Союза строителей состоялась презентация продукции могилевского завода по выпуску входных металлических дверей ООО «Стальная линия»  – «предприятия №1 по производству дверей в Республике Беларусь», работающего на рынке без малого 30 лет.
26 апреля 2023 года
19 апреля в Доме архитектора состоялось общее собрание членов Союза строителей Воронежской области, на котором были подведены итоги работы объединения работодателей за 2022–2023 годы и обозначены задачи на следующий отчетный период. С докладом выступил В.И. Астанин, председатель Союза строителей Воронежской области. В работе собрания приняли участие К.Ю. Кузнецов, заместитель председателя Правительства Воронежской области, И.А. Климов, заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области, П.В. Чернов, руководитель ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области», Г.Ю. Чурсанов, руководитель управления главного архитектора города Воронежа, И.М. Григорьева, руководитель управления разрешительной документации в области строительства города Воронежа, члены президиума Совета ветеранов.
19 апреля 2023 года
На прошлой неделе в составе экспертной группы областного Союза строителей прошло обсуждение вопроса о внесении законодательной инициативы в областную Думу по льготам на налог на недвижимость. Этот вопрос касался в первую очередь застройщиков, которые работают на развитии застроенных территорий, там, где есть необходимость выкупа недвижимости у граждан и соответственно – получения прав на ветхие жилые здания.
12 апреля 2023 года
6 апреля в Союзе строителей состоялось первое в этом году заседание комиссии по проведению ежегодного конкурса «Строительный Олимп - 2022». На свой новый виток заходит мероприятие, в котором принимают участие проектные и строительные организации, отраслевые учебные заведения и дорожные компании, предприятия по производству строительных материалов, работающие на территории Воронежской области. Задачей членов комиссии было обсуждение и внесение корректировок в положение о конкурсе с учетом опыта проведения соревнований в течение последних лет.
12 апреля 2023 года
На прошлой неделе в областном Союзе строителей прошли два совещания по подготовке к ежегодному областному конкурсу профессионального мастерства «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области». Первое – с руководителями региональных Ассоциаций СРО в строительстве, второе – с организациями-партнерами конкурса. В совещаниях также принял участие департамент строительной политики области.
30 марта 2023 года
Союз строителей Воронежской области продолжает расширять свой состав. 24 марта в ходе расширенного заседания совета Союза был рассмотрен вопрос о принятии в его ряды двух организаций строительного комплекса региона.
Всего новостей в рубрике: 1379 12345678910

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.