СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>
16 августа 2023 года
Череда состязаний конкурса «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» традиционно завершилась соревнованиями механизаторов. Мероприятие, организаторами которого являются Союз строителей Воронежской области, Правительство Воронежской области и четыре региональных СРО в строительстве, состоялось утром 10 августа.
16 августа 2023 года
9 августа, в преддверии Дня строителя, в региональном правительстве поздравили отличившихся работников отрасли. Среди них – монтажники, плиточники, кровельщики, каменщики, машинисты и другие специалисты. Каждый житель видит результаты их непростой работы: новые социальные объекты, жилые дома, современную инфраструктуру. 
16 августа 2023 года
В этом году исполнилось 77 лет с момента первого официального празднования Дня строителя. И то, что праздник продолжает быть значимым в нашем обществе, свидетельствует об уважении к профессии созидателя, которое не уменьшается с годами. Так открыл церемонию награждения в Воронежской областной Думе ее спикер В.И. Нетёсов. Она состоялась в региональном парламенте 9 августа.
16 августа 2023 года
В канун Дня строителя в администрации городского округа город Воронеж прошло чествование передовых работников строительного комплекса региона. Неоценим их вклад в развитие экономики и социальной сферы Воронежской области, улучшение архитектурного облика населенных пунктов, повышение уровня комфортной городской среды. На этих «китах» сделали акцент руководители, приветствуя собравшихся в зале.
16 августа 2023 года
Восьмого августа в Воронежской городской Думе состоялось награждение лучших работников отрасли по случаю профессионального праздника. Слова признательности прозвучали в этот день в адрес маляров и инженеров, проектировщиков и электромонтажников – всех тех, кто вносит частичку своего труда в великое дело созидания. Ведь именно на этом и зиждется профессия строителя.
11 августа 2023 года
11 августа 2023 года
Едва отзвучали победные фанфары на турнире по пляжному волейболу, как уже 5 августа ледовая арена «Платинум» приняла на своем поле две хоккейные команды, встретившиеся в товарищеском матче в честь Дня строителя.
10 августа 2023 года
4 августа. Пятница. В прибрежной зоне воронежского санаторий имени Горького проходит турнир по пляжному волейболу на кубок Союза строителей Воронежской области. Символично, что соревнования проходят в год столетия отечественного волейбола, который спортивная общественность отметила 28 июля. Целый век эта игра остается зрелищной, привлекая к себе внимание зрителей. Ведь здесь играет роль как выносливость и ловкость игроков, так и их умение молниеносно реагировать на действия соперников, отвечая нестандартными бросками.
10 августа 2023 года
Торжественные мероприятия в преддверии Дня строителя начались с вручения заслуженных наград работникам отрасли. По традиции, в актовом зале Воронежского государственного технического университета собрались лучшие работники, руководители строительных организаций и промышленных предприятий.
10 августа 2023 года
Удивительное дело – когда присутствуешь на встречах ветеранов (независимо – по какому поводу), ощущается основательность всего, что на них обсуждается. В минувший четверг состоялось очередное заседание президиума Совета ветеранов строительной отрасли региона. Прошло совсем немного времени с момента их недавней встречи, а информации к обсуждению собралось достаточно. С ней к коллегам обратился председатель Совета ветеранов С.П. Сергеев. Прежде всего он зачитал заявления от нескольких претендентов на вступление в эту общественную организацию. Люди известные и достойные, они получили поддержку коллег и были единогласно приняты в Совет ветеранов.
09 августа 2023 года
Познавательной экскурсией стало для воронежских строителей и ветеранов отрасли посещение Центра культуры здоровья «Олимп пять» на улице Моисеева, 2/2, в минувший четверг. Идею приезда сюда предложил сенатор РФ С.Н. Лукин. Хорошо знающий уровень оказания высокотехнологичных медицинских услуг в этом центре, он обратился в областной Союз строителей и посоветовал коллегам ознакомиться с возможностями медучреждения.
09 августа 2023 года
3 августа в Правительстве Воронежской области под председательством губернатора А.В. Гусева прошло совещание с ведущими застройщиками столицы Черноземья, руководителями строительного блока правительства и администрации городского округа г. Воронеж. В совещании принял также участие сенатор РФ С.Н. Лукин.
07 августа 2023 года
Воронежский государственный технический университет подал заявки на участие в конкурсе «Строительный Олимп – 2022». В номинации «Инновации и импортозамещение» представлена разработка ученых по созданию гибкой бетонной плиты и технология сухого торкретирования с применением трехступенчатой электростатической обработки цементно-песчаной смеси. Знакомим вас с одной из работ.
07 августа 2023 года
 Мы продолжаем знакомить вас с результатами деятельности компаний, подавших заявки на участие в конкурсе «Строительный Олимп – 2022». ООО ПМ «РОСТ» выбрало для себя две номинации: «Лучший реализованный проект. Общественное пространство» и «Лучший реализованный проект. Объект производственного назначения». В первой номинации компания выступает с проектом благоустройства парка «Орленок» в столице Черноземья, во второй – с проектом производственного комплекса, расположенного в Воронеже по улице Солдатское поле, 285/12.
02 августа 2023 года
Ровно неделя остается до торжественного заседания в честь профессионального праздника российских строителей. В его преддверии ведется серьезная подготовка целого ряда мероприятий. Так, в минувшую пятницу были подведены итоги основного конкурса, который ежегодно проводится в нашем регионе среди предприятий и организаций строительного комплекса на лучшее достижение в строительной отрасли за год - «Строительный Олимп – 2022».
02 августа 2023 года
28 июля в департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области состоялось совещание под председательством заместителя председателя Правительства Воронежской области К.Ю. Кузнецова с участием руководителей архитектурно-градостроительного блока администрации городского округа г. Воронеж, руководства ДАиГ, а также большой группы застройщиков и представителей проектных организаций.
27 июля 2023 года
На минувшей неделе в областном Союзе строителей прошло очередное заседание совета. В повестку дня мероприятия вошел ряд актуальных вопросов, главный из которых – подготовка мероприятий к предстоящему Дню строителя. Но прежде чем перейти к обсуждению этой темы, председатель Союза В.И. Астанин доложил коллегам о событиях последних недель, касающихся работы стройкомплекса.
27 июля 2023 года
ООО «Жилпроект» – постоянный участник конкурса «Строительный Олимп» и его неизменный победитель. В этом году компания подала две заявки на участие в состязании лучших в номинациях «Эффективный бизнес» и «Наибольший вклад в экономику региона».
26 июля 2023 года
20 июля в рамках регионального конкурса профмастерства «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» состоялось соревнование за звание лучшего электромонтажника по кабельным сетям. Традиционно мероприятие прошло на площадке «АВС-электро» (ул. Текстильщиков, 2в). Организация подготовила комфортные рабочие места и оснастила их всеми необходимыми расходными материалами.
23 июля 2023 года
Продолжаем рассказывать вам об участниках областного конкурса среди предприятий и организаций строительного комплекса Воронежской области на лучшее достижение в строительной отрасли за 2022 год «Строительный Олимп – 2022». Продолжая эту тему, знакомим с наработками ООО «ЖБИ-Капстрой» (директор Ю.В. Лопатин), выдвинутого для участия в номинации «Надежный подрядчик».
Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.