СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>
27 октября 2023 года
Так или примерно так считают те, кто сумел организовать свой путь в профессию, учитывая требования времени и собственные силы. Об этом шел разговор во время посещения Советом ветеранов строительной отрасли Воронежской области производственно-логистического комплекса «Ангстрем», расположенного в индустриальном парке «Масловский». Впервые за годы работы Совета ветеранов в поездке приняли участие и студенты ВГТУ – члены клуба молодых инженеров имени Г.А. Сухомлинова.
26 октября 2023 года
Не так давно был опубликован ответ Минстроя РФ на письмо Союза строителей Воронежской области, в котором содержались предложения по внесению изменений в градостроительные нормы, касающиеся транспортной доступности строящихся общеобразовательных объектов и нормативов площади земельного участка при строительстве школ в плотной застройке. На минувшей неделе в Союзе строителей состоялось заседание рабочей группы, на котором был рассмотрен в том числе и этот документ.
19 октября 2023 года
«Есть такая профессия – Родину защищать» - слова из легендарного кинофильма «Офицеры», сегодня как никогда наполнились смыслом. После начала специальной военной операции по денацификации Украины защищать наш общий дом направились добровольцы из самых разных уголков необъятной страны, разных профессий и специальностей. Среди них есть и строители из Воронежа.
19 октября 2023 года
Нынешним летом в Союз строителей Воронежской области вошла молодая перспективная компания ООО «ЭталонСток» (генеральный директор А.Б. Мозговой). На минувшей неделе производственную базу предприятия посетил председатель Союза В.И. Астанин. 
19 октября 2023 года
2 октября в областном Доме архитектора прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню архитектуры. Им стала презентация практик вовлечения горожан в проектирование жилья и общественных пространств. Организаторами выступили проектный институт Гипрокоммундортранс, компания «КомфортСтрой», Дом архитектора и Бюро деловых событий при поддержке министерства архитектуры и градостроительства Воронежской области.
19 октября 2023 года
Как уже сообщалось, 28 августа текущего года Союз строителей Воронежской области направил обращение в адрес министра строительства и ЖКХ РФ И.Э. Файзуллина. В документе содержался ряд предложений по внесению изменений в градостроительные нормы, касающиеся пешеходной и транспортной доступности объектов образования в строящихся микрорайонах. На минувшей неделе из министерства пришел ответ, и мы приводим его содержание.
28 сентября 2023 года
Как уже сообщалось, 11-12 сентября состоялся визит делегации воронежских проектировщиков в Республику Беларусь, в ходе которой прошло знакомство с работой строительного комплекса сопредельного государства. Продолжаем рассказ об этой поездке к коллегам-проектировщикам в столицу Белоруссии.
25 сентября 2023 года
11-12 сентября делегация воронежских проектировщиков побывала в столице братской республики – городе-герое Минске. Эта поездка состоялась по взаимной договоренности между Союзом строителей Воронежской области и Союзом строителей Республики Беларусь. Познакомиться с опытом коллег в соседнее государство отправились генеральный директор ООО УК «Жилпроект» П.В. Михин, генеральный директор ООО «Центр-Дорсервис» М.А. Карпович, директор по развитию ООО «Центр-Дорсервис» А.М. Карпович, генеральный директор ООО ПМ «РОСТ» П.С. Косолапов и заместитель генерального директора АО ПИ «Гипрокоммундортранс» Ю.Г. Василькова. Возглавил делегацию инициатор мероприятия – председатель Союза строителей Воронежской области В.И. Астанин.
22 сентября 2023 года
В конце июля произошла смена собственника ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов». Им стала брянская «Холдинговая компания АЛФИГРУПП», специализирующаяся на выпуске силикатного кирпича и целого ряда иных стройматериалов. Почти сразу же, как стало известно об изменениях на крупнейшем предприятии Черноземья, состоялся разговор нового владельца комбината А.Л. Филина с председателем Союза строителей В.И. Астаниным. Алексей Леонидович заявил о настрое на сотрудничество с Союзом и на взаимодействие с воронежскими застройщиками.
22 сентября 2023 года
Новые предложения отраслевиков по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере градостроительства прозвучали на заседании совета Союза, прошедшем недавно в расширенном формате.
21 сентября 2023 года
Упростить и ускорить работу над проектом, сохраняя при этом качество исполнения, стремится любой заказчик. Но за счет чего? Далеко не каждая проектная организация располагает высококлассными специалистами по всем разделам рабочей документации. К тому же даже спецы не всегда владеют последними данными о современном оборудовании и технологических новинках, появляющихся на рынке. И тут на помощь может прийти поставщик этого оборудования, а в идеальном случае – его производитель. Такая тенденция появилась в последние годы в стройотрасли и, как показывает практика, дает весьма хороший результат.
06 сентября 2023 года
Областной Союз строителей совместно с представителями муниципальной и региональной власти продолжает выработку единых подходов к нормативно-правовому регулированию.
31 августа 2023 года
Вот уже практически год члены Союза строителей Воронежской области оказывают посильную помощь военнослужащим, задействованным в зоне проведения СВО. За это время было решено большое количество проблем, с которыми сталкиваются солдаты – от поставки одежды до закупки технического оборудования. По словам председателя Союза строителей Воронежской области В.И. Астанина, на просьбы командиров и волонтеров члены Союза всегда реагируют очень оперативно.
31 августа 2023 года
Письмо на имя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина направлено Союзом строителей Воронежской области на прошлой неделе.
17 августа 2023 года
10 августа в рамках празднования профессионального праздника – Дня строителя – вручены награды победителям ежегодного конкурса среди предприятий и организаций строительного комплекса Воронежской области на лучшее достижение в строительной отрасли за 2022 год «Строительный Олимп – 2022».
16 августа 2023 года
Четверг, 10 августа – дата, к которой Союз строителей Воронежской области готовился с особой тщательностью. В этот день в Воронежском концертном зале состоялось торжественное мероприятие по празднованию Дня строителя.
Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.