СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1379 <<10111213141516171819
28 апреля 2021 года
Подведя черту под экскурсом в 20-летнюю историю Союза, В.И. Астанин подошел к реалиям сегодняшнего дня. Гордость объединения - в его наработках и вкладе в экономику региона, а будущее - в актуальности намеченных планов. Причем очень важно, какими силами эти планы будут реализованы. Председатель Союза озвучил собранию несколько объемных тем, для обсуждения которых в рамках работы секций собраны лучшие специалисты в нормативно-правовых вопросах, области градостроительства, технологии строительного производства, организационно-технических вопросах.
28 апреля 2021 года
В ходе общего собрания членов Союза строителей Воронежской области был рассмотрен вопрос пополнения состава совета объединения работодателей.
27 апреля 2021 года
23 апреля в ходе общего собрания членов Союза строителей Воронежской области руководители предприятий и организаций, входящих в состав объединения работодателей и ветераны строительного комплекса были награждены дипломами Российского Союза строителей, почетными грамотами Российского Союза строителей, Благодарственными письмами губернатора Воронежской области и почетными грамотами Союза строителей Воронежской области.
27 апреля 2021 года
В работе общего отчетного собрания Союза строителей Воронежской области, состоявшегося 23 апреля, приняли также участие руководители органов власти. С обращением к строителям выступил заместитель губернатора Воронежской области - первый заместитель председателя правительства Воронежской области В.А. Шабалатов.
27 апреля 2021 года
23 апреля состоялось общее отчетное собрание членов Союза строителей Воронежской области, приуроченное к 20-летию со дня образования отраслевого объединения работодателей.
27 апреля 2021 года
17 апреля в Центре настольного тенниса, расположенном на территории Воронежского кадетского корпуса, прошел турнир по настольному теннису на кубок Союза строителей Воронежской области. Матч был посвящен 20-летию образования Союза. Судьей соревнований выступил председатель Федерации настольного тенниса Воронежской области Илья Николаевич Жданов.
25 апреля 2021 года
26 апреля в Союзе строителей Воронежской области прошло совещание на тему «Внедрение промышленной стеклокомпозитной арматуры в строительно-дорожный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство Воронежской области».  
23 апреля 2021 года
Как уже сообщалось, по просьбе губернатора Воронежской области А.В. Гусева Союз строителей начал работу по определению административных процедур, оказывающих наибольшее влияние на сроки получения разрешительной документации для строительства объектов в границах города.
14 апреля 2021 года
О том, что резко подорожавшему металлу нужно искать альтернативу, говорят сегодня на всех уровнях. Каков результат? Каждый ищет его по-своему.
10 апреля 2021 года
Управлением Росреестра по Воронежской области совместно с отделом подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства администрации городского округа город Воронеж был проведен анализ выдаваемых разрешений на строительство и поступающих для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, по результатам которого было выявлено, что информация о технико-экономических показателях содержится не во всех разрешениях на строительство.
07 апреля 2021 года
2 апреля состоялось заседание совета областного Союза строителей. Основным вопросом стало обсуждение вопросов, связанных с предстоящим ежегодным отчетным собранием и 20-летием образования объединения работодателей.
25 марта 2021 года
18 марта в Союзе строителей Воронежской области состоялась вторая за последние две недели встреча руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Е.П. Перегудовой с представителями строительных компаний, входящих в состав областного Союза. Диалог прошел в рамках договоренности между структурами о консультациях застройщиков по вопросам изменений в федеральном отраслевом законодательстве. Прежде всего, речь шла о внедрении электронного документооборота.
17 марта 2021 года
12 марта в Союзе строителей состоялось первое заседание рабочей группы по анализу административных процедур выдачи разрешительной документации в городском округе г. Воронеж. Она была создана по поручению губернатора Воронежской области А.В. Гусева в ходе недавнего заседания областной рабочей группы по жилищному строительству, председателем которой является глава региона. Союз строителей, не откладывая, приступил к выполнению поставленной задачи и организовал необходимую работу.
17 марта 2021 года
9-11 марта в рамках Российской строительной недели (г. Москва) прошло VI Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Строители всех регионов имели возможность видеть работу пленарного заседания и круглых столов в режиме прямой трансляции.
17 марта 2021 года
На минувшей неделе в рамках реализации мероприятий, посвященных 20-летию Союза строителей Воронежской области, в опорном университете состоялась встреча председателя Союза В.И. Астанина с академиком РААСН Е.М. Чернышовым, членом-корреспондентом РААСН А.М. Болдыревым, директором Академии развития строительного комплекса при ВГТУ В.Я. Мищенко и другими сотрудниками университета по поводу подготовки научно-практической конференции «О проблемах научного сопровождения строительной отрасли».
11 марта 2021 года
4 марта под председательством губернатора Воронежской области А.В. Гусева в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание рабочей группы по развитию жилищного строительства. Областной Союз строителей на заседании представлял председатель объединения работодателей В.И. Астанин.
04 марта 2021 года
Всего новостей в рубрике: 1379 <<10111213141516171819

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.