СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>
20 июля 2023 года
Растет количество участников конкурса на лучшее достижение в строительной отрасли «Строительный Олимп – 2022». Одним из участников номинации «Лучший реализованный проект. Объект социального назначения» выступает известная в регионе и за его пределами компания ООО «Проект Инвест Строй» (генеральный директор А.С. Непомящий).
20 июля 2023 года
«Эффективный бизнес» – название номинации областного конкурса на лучшее достижение в строительной отрасли «Строительный Олимп-2022» говорит само за себя. Ее победителями становятся компании, в которых динамика развития зависит от умения руководства четко анализировать ситуацию на рынке и принимать исключительно дальновидные решения. И здесь важно понимать, что остаток на банковском счете еще не показатель успешности бизнеса. Для оценки эффективности работы компании важно отслеживать цифры, которые в динамике покажут, куда движется бизнес и какие управленческие решения нужно принять. И здесь первоочередными индикаторами, как правило, выступают собственный капитал, рентабельность, доходы и расходы, движение денег, себестоимость и объем продаж.
19 июля 2023 года
12 июля в рамках областного конкурса «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» состоялись состязания в трех номинациях: «Лучший маляр», «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования» и «Лучший плиточник». Площадкой для проведения конкурса стал строящийся на проспекте Патриотов, 3б жилой комплекс «БиК «Юго-запад» (застройщик ООО СК «БиК»).
14 июля 2023 года
Кроме высоких производственных показателей, объемов выпущенной продукции и тысяч построенных квадратных метров у компаний строительной отрасли есть целый ряд других задач. Это поддержка тех, кто больше остальных нуждается в помощи: будь то дети-сироты, начинающие спортсмены или ветераны, подающие надежды дарования, люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Благотворительная помощь оказывается как физическим лицам, так и организациям социальной направленности – подшефным школаминтернатам, детским садам, объектам культуры бюджетной сферы, да и в целом – городу, своему району...
13 июля 2023 года
Полным ходом идет подготовка к ежегодному областному конкурсу среди предприятий и организаций строительного комплекса Воронежской области на лучшее достижение в строительной отрасли за 2022 год «Строительный Олимп – 2022». Напомним, что региональный Союз строителей принимает заявки на конкурс, который пройдет в 14 номинациях и начнем знакомить вас с достижениями компаний, заявившихся на состязания.
07 июля 2023 года
20-22 июня в Конгресс-центре отеля «Мариотт» в Воронеже прошла ежегодная практическая конференция экспертов недвижимости, в рамках которой, по традиции, был проведен и Воронежский ипотечный форум. За время работы конференции состоялось более 15 мероприятий: семинары, тренинги, тематические секции, брокер-туры, межрегиональный турнир «Переговорные туры» и т.п. Организатор мероприятия – Ассоциация «Эксперты рынка недвижимости Черноземья» – сделала все для того, чтобы ипотечные специалисты и агенты по недвижимости, прибывшие в Воронеж со всего ЦФО, получили максимум необходимой информации и новых навыков. Одним из участников форума был председатель Союза строителей В.И. Астанин. Мы попросили его поделиться мнением об ипотечном кредитовании ИЖС и перспективности данного направления для наших застройщиков. Прежде всего он поблагодарил организаторов масштабного мероприятия за предоставленную возможность диалога с экспертами рынка.
28 июня 2023 года
Соревнования за право называться лучшим по профессии продолжаются! Второй этап регионального конкурса «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» прошел 21 июня в ВГТУ. Здесь, в «Точке кипения», собрались более 50 человек: участники, члены конкурсных комиссий и организаторы состязаний. В этот день беспристрастному жюри предстояло определить лучших специалистов по организации строительства, охране труда в строительстве и профессионалов в области ценообразования. А еще в этом году впервые прошли состязания в номинации «Лучший геодезист».
21 июня 2023 года
Ровно полтора месяца осталось до Дня строителя. Мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, Союз строителей Воронежской области начал готовить с января. В результате на сегодняшний день весь объем работы по наградной кампании завершен, в активной фазе – конкурс профмастерства (блестящие навыки и теоретические знания профессии продемонстрированы уже по восьми специальностям), заканчивается прием заявок на областной конкурс достижений в строительной отрасли «Строительный Олимп».
21 июня 2023 года
НА САМОМ ДЕЛЕ ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. КАК И ОСТРЫХ ВОПРОСОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ На минувшей неделе в Союзе строителей Воронежской области состоялось расширенное заседание совета. Принять участие в его работе пригласили руководителей городского муниципалитета: и.о. заместителя главы администрации г. Воронеж по градостроительству – Д.Е. Гладких, руководителя управления главного архитектора города – Г.Ю. Чурсанова, руководителя управления по выдаче разрешительной документации в строительстве городского округа г. Воронеж – И.М. Григорьеву, а также представителей застройщиков – членов Союза строителей. 
21 июня 2023 года
Как мы уже сообщали, по инициативе Союза строителей Воронежской области был создан «Клуб молодых инженеров имени Г.А. Сухомлинова», целью которого является поддержка лучших студентов, стремящихся получить реальные практические навыки и готовых связать дальнейшую карьеру с работой в строительном комплексе Воронежской области. В конце мая 30 студентов ВГТУ продемонстрировали отборочной комиссии свои презентации. И наконец, 14 июня состоялось оглашение результатов собеседований и торжественное вручение удостоверений членов клуба.
16 июня 2023 года
В Союзе строителей Воронежской области продолжается работа по определению лучших компаний, участвующих в ежегодном областном конкурсе «Строительный Олимп» (номинация «Предприятие высокой культуры производства»). С этой целью восьмого июня специально созданная комиссия побывала на стройплощадках на улице Урицкого, 135-137 (заказчик АО СЗ «Аксиома», генподрядчик ООО «Техстрой 2007») и ЖК «Яблоневые сады» (застройщик ООО «СЗ «Монтажник», ДСК).
15 июня 2023 года
7 июня в рамках конкурса «Лучший по профессии» строительного комплекса Воронежской области» состоялись соревнования в номинации «Лучший электрогазосварщик». По сложившейся традиции именно она и открыла соревнования.
15 июня 2023 года
7 июня в столице Черноземья состоялся первый региональный этап национального конкурса «Строймастер», который ежегодно проходит под эгидой Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). В этот день состоялись областные соревнования «Лучший по профессии» строительного комплекса Воронежской области» по номинациям «Лучший электрогазосварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». В финансировании мероприятия приняли участие НОСТРОЙ и четыре воронежских СРО в строительстве. Организацию состязаний традиционно выполнил Союз строителей Воронежской области при поддержке регионального департамента строительной политики, СРО и партнеров конкурса.
07 июня 2023 года
В завершающий день мая на сочинском курорте «Роза Хутор» состоялось открытие самого масштабного мероприятия России и ближнего зарубежья в области недвижимости – форума «Движение».
31 мая 2023 года
Союз строителей Воронежской области расширяет спектр услуг, оказываемых предприятиям и организациям, входящим в его состав. 29 мая  председателем Союза В.И. Астаниным было подписано соглашение с ИП Кривобоковым Алексеем Геннадьевичем, направленное на обеспечение членов Союза актуальной информацией в области финансового консалтинга.
30 мая 2023 года
Вышла на финишную прямую работа по созданию клуба молодых инженеров имени Сухомлинова. В областном Союзе строителей прошел первый отбор претендентов на членство в нем.
25 мая 2023 года
Приближается лето, а с ним и пора профессиональных соревнований в строительном комплексе региона. Параллельно с подготовкой к состязаниям в профмастерстве началась работа по определению лидеров ежегодного областного конкурса «Строительный олимп».
25 мая 2023 года
Полным ходом идет подготовка площадок к региональному этапу конкурса «Лучший по профессии» в строительном комплексе Воронежской области».
24 мая 2023 года
Солнечным днем 19 мая в ЗАО «ВКСМ» по инициативе СРО «Партнеры» состоялось открытие мемориальных досок бывшим руководителям предприятия В.И. Жаглину и Б.Н. Затонскому. На нем присутствовали представители администрации и работники комбината, родственники, коллеги, друзья, все те, кто хорошо знал этих уважаемых людей и кому дорога память о них.
Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.