СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 <<3132333435363738394041>>
27 ноября 2017 года
28 ноября будет 40 дней, как не стало Вячеслава Макаровича. В этот день каждый, кому был дорог этот человек, вспомнит его добрым словом, в который раз пролистнув страницы памяти…
23 ноября 2017 года
13 ноября большая группа представителей областного правительства, администрации городского округа г. Воронеж и Союза Строителей Воронежской области посетила главное управление архитектуры и градостроительства правительства Московской области. Целью визита стало изучения опыта по созданию и работе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности региона, которая позволяет перейти на электронное взаимодействие по полному комплексу разработки, подготовки и выдачи разрешительной документации в строительстве. Наработанным опытом с членами делегации поделились: руководитель главного управления архитектуры и градостроительства Московской области В. Гордиенко, генеральный директор ГБУ «Мосгеотрест» Московской области А. Устинович и первый заместитель руководителя главного управления архитектуры и градостроительства Московской области А.Кузьмина.
18 ноября 2017 года
7 ноября в Доме архитектора состоялось учредительное собрание совета ветеранов Союза Строителей Воронежской области. Приурочено оно было к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, которая дала начало рождению не только нового, социалистического строя, но и великой страны – Советского Союза.
28 октября 2017 года
Заводы и стройки, готовые объекты жилья и соцкультбыта. Приятно, что, принимая гостей, наши строители всегда готовы показать им самые последние наработки, продемонстрировать современные технологии в действии, поделиться опытом решения непростых задач. В октябре Воронеж посетила делегация Союза строителей Республики Беларусь.
25 октября 2017 года
Знакомое каждому чувство: смотришь на успешного человека и кажется, все хорошее в его жизни – любимая работа, почет, благосостояние – так и будет продолжаться долго, стабильно и ровно, несмотря ни на что. Собственно, и эти люди мыслят о себе подобным образом. А как иначе? Сколько сделано, сколько достигнуто – разве можно предать забвению эпохальные вещи? Можно. Как ни жестоко это звучит, но бывает и так. Наступает зрелость, за ней – старость, и вдруг приходит понимание того, что в жизни больше прозы, чем казалось. И не всему находится место в памяти приходящих на смену поколений...
20 октября 2017 года
19 октября на 81-м году жизни скончался заслуженный строитель РСФСР, почетный гражданин Воронежской области, почетный председатель совета НП «Союз строителей Воронежской области», почетный профессор ВИСИ, кавалер Орденов Дружбы и «Знак Почета» Вячеслав Макарович Бутырин.
18 октября 2017 года
Знакомство с работой предприятий и организаций, входящих в Союз строителей Воронежской области, – одна из задач объединения работодателей. Ведь только лично, с выездом на объект или предприятие, можно понять, какова ситуация в коллективах, проблемы какого уровня приходится им преодолевать, на каких направлениях требуется помощь, а за что впору готовить награду…11 октября председатель Союза строителей В.И. Астанин посетил одну из крупных строительных площадок, на которой работает известная в регионе компания ООО «СОЮЗСПЕЦСТРОЙ» (директор С.Б. Будасов).
18 октября 2017 года
12 октября состоялось заседание секции застройщиков, созданной на базе Союза строителей Воронежской области. Темой обсуждения стало строительство на сносе – вопрос, острота и актуальность которого растут с каждым годом.
18 октября 2017 года
11 октября в региональном правительстве состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос изменения нормативов по высотности строящихся объектов в левобережной части города Воронежа.
18 октября 2017 года
9 октября в Союзе строителей Воронежской области состоялось первое заседание секции по вопросам саморегулирования в строительстве. Участие в нем приняли руководители четырех воронежских строительных СРО: А.Н. Борисов (Ассоциация СРО «ВГАСУ-строй»), С.В. Гончаров (Ассоциация СРО «РОС «Развитие»), А.Д. Никулин (Ассоциация СРО «Строители Черноземья») и В.С. Сорокин (Ассоциация «СРО «Партнеры»).
12 октября 2017 года
Воронежский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ» - член Союза строителей Воронежской области с 2006 года. А несколько месяцев тому назад его директор - доктор технических наук В.И. Алферов вошел в обновленный состав совета Союза. Мы попросили Виктора Ивановича поделиться своим мнением о работе Воронежского филиала «РОСДОРНИИ» и рассказать, благодаря чему удается сохранять крепкие позиции в условиях высокой конкуренции и серьезных задач, которые выдвигаются федеральным центром.
12 октября 2017 года
С генеральным директором ОАО «Воронежагропромстройкомплект» депутатом, членом совета Союза строителей Воронежской области, заслуженным строителем РФНиколаем Николаевичем Образцовым мы побеседовали на тему злободневную и не теряющую актуальности. Каковы механизмы оптимизации работы отрасли в целом и ее участников в частности?
12 октября 2017 года
3 октября состоялось выездное заседание совета Союза строителей Воронежской области. Оно прошло на базе опорного вуза по приглашению члена совета, ректора ВГТУ С.А. Колодяжного.
21 сентября 2017 года
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Во исполнение указанного распоряжения губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым от 29 мая 2017 года утверждена дорожная карта по внедрению на территории региона целевой модели по технологическому присоединению к электрическим сетям.
13 сентября 2017 года
12 сентября губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом международного аэропорта «Воронеж» и ЗАО Финансовая компания «АКСИОМА» Сергеем Журавлевым.
23 августа 2017 года
Совсем недавно работники стройкомплекса отметили свой профессиональный праздник. Одним из ярких аккордов торжества, прошедшего в Воронежском концертном зале, стала выставка участников конкурса детских рисунков на строительную тематику, проведенного по инициативе руководства Союза строителей Воронежской области.
16 августа 2017 года
Остались позади мероприятия, посвященные долгожданному профессиональному празднику. На протяжении недели в строительном сообществе царило особое настроение. Подведение итогов «строительного» года, награждение лучших работников отрасли, подготовка к празднику в коллективах... Но кульминацией по традиции стали торжества в Воронежском концертном зале.
16 августа 2017 года
На прошлой неделе в канун праздника Дня строителя в здании Воронежской областной Думы состоялось награждение лучших работников отрасли. На торжестве присутствовали прорабы и бригадиры, каменщики и маляры, монтажники и инженеры – все те, кто своим трудом внес достойный вклад в развитие как столицы Черноземья, так и городов и поселков области.
Всего новостей в рубрике: 1373 <<3132333435363738394041>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.