СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1372 <<2930313233343536373839>>
21 марта 2018 года
Союз Строителей Воронежской области обратился к полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе А.В. Гордееву. Причиной стала  ситуация, сложившаяся в Воронеже в связи с исполнением Федерального закона №135-ФЗ, предусматривающего установление приаэродромных территорий.
21 марта 2018 года
13 марта на базе Союза Строителей Воронежской области прошло занятие для представителей бизнес-сообщества - слушателей программы ScaleUp, направленной на развитие экосистемы предпринимательства в регионе.
14 марта 2018 года
5 марта в Союзе Строителей Воронежской области состоялось заседание секции подрядчиков. И хотя оно было первым в своем роде и собрало не столь много участников, как другие секции, состоявшийся разговор показал – проблемные точки есть и самое время поработать над новыми схемами их преодоления.
14 марта 2018 года
Проблема выдачи разрешений на строительство, возникшая осенью прошлого года, остается в поле зрения Союза Строителей Воронежской области. Как мы уже сообщали, приостановка выдачи связана с внесением ряда изменений в российское законодательство, касающихся строительства объектов на приаэродромных территориях. 5 марта в областном управлении архитектуры и градостроительства, а 6 марта в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области состоялись совещания, посвященные этой теме. В их работе принял участие и председатель Союза Строителей Воронежской области В.И. Астанин, которого мы попросили прокомментировать последние события в столь животрепещущем вопросе.
08 марта 2018 года
22 февраля 2018 года
21 февраля 2018 года
15 февраля в Москве состоялось заседание правления Российского Союза строителей. Основным вопросом повестки дня стало влияние на работу строительной отрасли 218-ФЗ. К участию в заседании был официально приглашен также председатель Союза Строителей Воронежской области В.И. Астанин. Мы попросили его рассказать о ходе мероприятия и тех решениях, которые были вынесены по его итогам.
21 февраля 2018 года
13 февраля в Союзе Строителей Воронежской области состоялся семинар для сотрудников кадровых служб, посвященный подготовке наградных документов для представления работников предприятий к ведомственным  и областным наградам.
21 февраля 2018 года
13 февраля состоялось первое в этом году заседание совета Союза Строителей Воронежской области.
21 февраля 2018 года
На минувшей неделе в Союзе Строителей Воронежской области прошли два мероприятия, посвященные вопросу разработки Порядка согласования архитектурно-строительного облика (АГО) города Воронежа.
16 февраля 2018 года
На прошлой неделе в бизнес - инкубаторе Воронежского ВГТУ состоялась встреча ветеранов строительного комплекса области со студентами четвертого и шестого курсов строительного факультета, которые планируют в ближайшее время трудоустроиться в этой сфере. На встрече присутствовали А.М. Муравьев, генеральный директор Союза строителей Воронежской области, С.П. Сергеев, генеральный директор ООО «Воронежгражданпромстрой», Б.И.  Ташлыцкий, генеральный директор ОАО «Луч», А.Т. Полянских, генеральный директор АО «Завод ЖБИ-2», В.Л. Чернышов, генеральный директор АО «Воронежстрой», А.Д. Никулин, генеральный директор АСРО «Строители Черноземья», М.П. Смирнов, генеральный директор ВРО ООО «РОИС», В.В. Говоров, заместитель генерального директора ООО ИК «Новые технологии дорожного хозяйства», Е.В. Яковлев,  заместитель генерального директора ООО СК «Воронежстрой»,  В.И. Горюнов,  В.С. Чепляев, В.Я. Левин.
15 февраля 2018 года
7 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы Воронежской областной Думы по подготовке предложений в сфере законодательного регулирования долевого строительства жилья.
07 февраля 2018 года
Ежегодно в канун профессионального праздника строительное сообщество чествует лучших работников отрасли - представителей строительных, проектных, дорожно-строительных организаций и предприятий стройиндустрии. И, конечно, будет очень досадно, если из-за ошибок в оформлении документов ведомственные награды не смогут получить те, кто заслужил их добросовестным многолетним трудом. Напоминаем руководителям и сотрудникам отделов кадров компаний-членов Союза Строителей Воронежской области о том, что позаботиться о представлении сотрудников  к отраслевым наградам и званиям необходимо заблаговременно.
07 февраля 2018 года
1 февраля председатель Союза Строителей Воронежской области В.И. Астанин посетил акционерное общество Завод «ЖБИ-2». Он обсудил с генеральным директором предприятия А.Т. Полянских ситуацию в отрасли и те шаги, которые делает Союз к преодолению проблем, возникающих у его членов. Затем Александр Тихонович провел гостя по цехам предприятия, знакомя с потенциалом завода и направлениями деятельности, которые здесь формируются в соответствии с требованиями времени.
31 января 2018 года
В Союзе Строителей Воронежской области состоялось очередное  заседание президиума Совета ветеранов строительного комплекса региона, в ходе которого рассмотрены два вопроса.Было принято (с некоторыми поправками) положение о Совете ветеранов строительного комплекса Воронежской области. Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение предложения по увековечиванию памяти заслуженных строителей региона. Его внес В.И. Астанин, председатель Союза Строителей Воронежской области.
31 января 2018 года
25 января в актовом зале Союза Строителей Воронежской области состоялся концерт «Чуть помедленнее, кони», посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. Его песни исполняли Борис Подберезин (Москва), Александр Ефремов, Андрей Бобровников, Олег Пожарский, Сергей и Юлия Тулиновы (Воронеж),  Александр Шестеряков, Алексей  Баркатунов (Курск) и другие.
31 января 2018 года
23 января состоялось очередное заседание секции застройщиков, организованной Союзом Строителей Воронежской области. На повестке дня – вопрос животрепещущий: менее полугода остается до момента вступления в силу основного пакета положений новой редакции федерального закона №218-ФЗ, ставящего строительные компании в чрезвычайно жесткие условия, выстоять в которых смогут далеко не все из них.
24 января 2018 года
18 января председатель Союза Строителей Воронежской области В.И. Астанин посетил предприятия и организации города Россоши, входящие в состав Союза.
24 января 2018 года
19 января в Москве председатель Союза Строителей Воронежской области В.И. Астанин встретился с президентом Российского Союза строителей В.А. Яковлевым. Беседа состоялась по инициативе руководства РСС.
Всего новостей в рубрике: 1372 <<2930313233343536373839>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.