СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1379 <<9101112131415161718
20 июля 2021 года
Приятным событием открылось 13 июля очередное заседание совета Союза строителей Воронежской области. Первым вопросом повестки дня стало рассмотрение заявления от ООО «ЛДМ-строй» (директор А.Н. Крахмалев) о вступлении в ряды объединения работодателей.
13 июля 2021 года
Как уже сообщалось, областной конкурс «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» охватил своей деятельностью 12 номинаций, 10 из которых посвящены рабочим специальностям. Но организаторы мероприятия не могли обойти вниманием и инженерный состав организаций и предприятий воронежских строительных СРО. Для них второй год подряд проводятся номинации «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве».
10 июля 2021 года
В Воронеже завершился основной этап конкурса «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области». Он прошел на строительной площадке по адресу: Московский проспект 142у, где ООО «Воронежстройреконструкция» (ген. директор Ю.А. Кондратьев) возводит одну из самых крупных в стране поликлиник на 1101 посещение в смену.
10 июля 2021 года
Областной конкурс «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» на целую неделю охватил приятным волнением сотни его работников. 8 июля, состоялись состязания в очередной номинации - на этот раз свое мастерство демонстрировали электрогазосварщики. По традиции состязание прошло на базе ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный колледж» при организационно-методической поддержке ВГТУ.
08 июля 2021 года
Итак - третий день «строительных олимпийских игр» в столице Черноземья. Так с недавних пор называют региональный конкурс «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области». 7 июля очередные состязания прошли на площадке строящегося онкогематологического корпуса Воронежской областной детской клинической больницы (ВОДКБ) №1. На этот раз требовалось определить лучшего монтажника санитарно-технических систем и оборудования.
07 июля 2021 года
Стартовавший в пятницу, 2 июля, областной конкурс «Лучший по профессии Воронежской области» в номинации «Лучший электромонтажник»  продолжился уже во вторник. На площадку ЖК «Современник», строительство которого ведет АО «СЗ «Домостроительный комбинат», прибыли участники состязаний в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».
07 июля 2021 года
Именно так с недавних пор называют областной конкурс «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области», который проходит в нашем регионе второй год подряд. Координатор и организатор состязания – Союз строителей Воронежской области, финансирование осуществляется за счет средств строительных СРО региона. Особенность состязания в том, что помериться силами в нем смогут представители 12 номинаций! Ничего подобного на уровне российских регионов еще не проводилось.
07 июля 2021 года
Очередная проблема возникла у застройщиков при заполнении проектной декларации.
24 июня 2021 года
На минувшей неделе председатель областного Союза строителей В.И. Астанин побывал в Липецке, где встретился с руководителем Союза строителей Липецкой области и Ассоциации СРО «Строители Липецкой области» В.А. Башкаревым.
16 июня 2021 года
В областном Союзе строителей прошла встреча с представителями Ковровского электромеханического завода (КЭМЗ). Диалог состоялся по инициативе руководства предприятия. Несколько месяцев тому назад воронежский дилер завода уже обсуждал с председателем Союза В.И. Астаниным перспективу сотрудничества. А на минувшей неделе в Воронеж прибыла уже группа специалистов КЭМЗ во главе с директором по продажам гражданской продукции А.А. Тупициным.
16 июня 2021 года
На минувшей неделе в областном Союзе строителей состоялась встреча представителей информагентства ABIREG с руководителями ряда строительных компаний региона.
16 июня 2021 года
11 июня губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов вручили государственные награды РФ и награды Воронежской области представителям разных сфер деятельности - производства, здравоохранения, образования, культуры, строительства, общественных институтов, СМИ.
09 июня 2021 года
Областной Союз строителей ведет активный анализ информации, необходимой для проведения торжественного мероприятия ко Дню строителя.
09 июня 2021 года
Надежный кадровый состав компаний – тема, не теряющая своей злободневности. И вне зависимости от того, о какой отрасли идет речь, лозунг «Кадры решают все!» был и остается актуальным. Потому забота об их наличии, поддержке и популяризации, в идеале, должна быть постоянной.
09 июня 2021 года
Как уже упоминалось, в ходе форума «Зодчество ВРН» прошло совещание с участием замминистра строительства РФ Никиты Стасишина, на котором поднимался, в частности и вопрос необходимости корректировки СП-71.
09 июня 2021 года
Тема противостояния потребительскому экстремизму продолжает будоражить отрасль. И не случайно. «Вошедшие во вкус» авторы сомнительных схем наращивают объемы судебных исков против застройщиков, в то время как выработка адекватных законов запаздывает.
29 мая 2021 года
На минувшей неделе корреспондент газеты «Строительство и недвижимость в Воронежском регионе» побывал вместе с председателем областного Союза строителей В.И. Астаниным на двух объектах здравоохранения, строительство которых станет знаковым и для города, и для региона. Обе площадки ведет ООО «Воронежстройреконструкция» (ген. директор Ю.А. Кондратьев, директор О.Н. Поцебнева). Это поликлиника на Московском проспекте, 142у и каньон для лучевой терапии на территории БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкодиспансер» по ул. Электросигнальной, 13.
29 мая 2021 года
18 мая в Союзе строителей Воронежской области прошла первая в текущем году совместная встреча организаторов, партнеров и спонсоров ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии».
24 мая 2021 года
В апреле этого года на площадке Союза строителей Воронежской области состоялась встреча с представителями Волгоградского Инновационного ресурсного центра (НПО БРОНЯ).
Всего новостей в рубрике: 1379 <<9101112131415161718

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.