СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 <<56789101112131415>>
06 июля 2022 года
1 июля в ходе совместного заседания совета Союза строителей Воронежской области и Правления ВРО Союза архитекторов России был рассмотрен вопрос принятия в члены Союза строителей организации ООО «Гринволл».
06 июля 2022 года
Так зампред правительства Воронежской области назвал совместное заседание архитекторов и строителей. На минувшей неделе в воронежском Доме архитектора состоялось мероприятие, результаты которого могут стать отправной точкой в налаживании конструктивного диалога между участниками инвестиционно-строительного процесса.
06 июля 2022 года
29 июня стартовал региональный этап конкурса «Лучший по профессии» строительного комплекса Воронежской области. Он проходит при поддержке департамента строительной политики Воронежской области, Союза строителей Воронежской области, НОСТРОЙ, четырех саморегулируемых организаций в строительстве Воронежской области и Воронежской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.
15 июня 2022 года
Рынок городской недвижимости постоянно насыщается жильем и способен удовлетворить вкус самого притязательного покупателя. Но, как правило, его основное содержание – это высотные дома, возведение которых способно дать максимальную прибыль застройщику. В периоды экономической нестабильности данный момент особенно актуален. Потому с таким интересом мы рассматриваем предложения иного плана – малоэтажную застройку, отвечающую всем требованиям современного комфортного жилья. Скажем сразу – на местном рынке ее мало, но она есть, и познакомиться с редким сегментом жилой недвижимости крайне любопытно.
15 июня 2022 года
На минувшей неделе в Союзе строителей состоялась конференция-презентация на тему: «Инновационные решения в строительной отрасли для комплексной отделки общественных помещений». Речь шла об использовании в процессе строительства стеновых панелей «Interpan». Идея проведения этого мероприятия, как рассказал собравшимся председатель Союза В.И. Астанин, родилась после общения с руководителями компании ООО «Микрон» и завода «Интерпан», работающих в Московском и ряде других российских регионов.
13 июня 2022 года
На минувшей неделе в Сочи завершил свою работу форум недвижимости «Движение». Куда и насколько эффективно движутся те, кто строит недвижимость? На какие принципы опираются в своей работе и в чем видят перспективу развития столь непростого бизнеса? На эти и многие другие вопросы дал ответ форум, в работе которого приняла участие и делегация из Воронежа.
01 июня 2022 года
Коронавирус, два года державший мир в напряжении, отступает. По оптимистичным прогнозам, лето нынешнего года обещает вернуть всех нас к привычному ритму жизни. И Союз строителей Воронежской области намечает полномасштабное проведение профессионального праздника, который традиционно приходится на второе воскресенье августа. Об этом было сообщено на заседании совета Союза 26 мая.
01 июня 2022 года
Уважение к рабочему человеку – один из факторов, учитывая который руководитель может строить реальный план действий своего предприятия. Не случайно начальники строек советского времени умели настраивать свои бригады на перевыполнение установленных норм и досрочный ввод объектов в эксплуатацию. Методы поощрения тогда были на высоте, причем материальные – отнюдь не в первую очередь.
01 июня 2022 года
26 мая состоялось заседание совета Союза строителей Воронежской области. В ходе мероприятия были подведены промежуточные итоги работы за период с момента предыдущего заседания, а также рассмотрен ряд актуальных вопросов на перспективу.
31 мая 2022 года
24 мая состоялось заседание президиума Совета ветеранов строительного комплекса Воронежской области. На повестке дня, традиционно, был ряд вопросов, но один из них, несомненно, коснулся всех работников строительного комплекса региона.
26 мая 2022 года
  21 мая на улице Космонавтов, 44а на территории Михайловского кадетского корпуса прошел турнир по настольному теннису за кубок Союза строителей Воронежской области. В матче приняли участие 18 игроков из организаций, входящих в состав Союза: ООО «Газификация», АО «Завод ЖБИ-2», АО «Газпроектинжиниринг», ООО СЗ «Стэл-инвест», ВГТУ, ООО «Жилпроект», ООО СЗ «Новый код», ООО «Центр-Дорсервис», АО ПИ «Гипрокоммундортранс» и департамента строительной политики Воронежской области.  
20 мая 2022 года
Как мы уже сообщали, в состав делегации от Воронежской области, побывавшей недавно в Республике Беларусь, входил и председатель областного Союза строителей В.И. Астанин. Чем была отмечена эта поездка и какие перспективы открывает? Отвечая на эти вопросы, Владимир Иванович рассказал о ходе состоявшегося визита в дружественное государство.
10 мая 2022 года
25 апреля, накануне отъезда делегации Воронежской области в Республику Беларусь, тема российско-белорусского сотрудничества обсуждалась на строительной площадке мега-школы в Северном районе города. 
10 мая 2022 года
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с членами Общественного совета при Росреестре провела открытый диалог с ведущими строительными компаниями страны, посвященный снятию административных барьеров в отрасли и наращиванию электронного взаимодействия.
27 апреля 2022 года
22 апреля в малом зале заседаний областного Союза строителей ветераны проектного института «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) делились воспоминаниями с редактором газеты «Строительство и недвижимость в Воронежском регионе» Зоей Кошик. Встреча была приурочена к 55-летию ПИ «Гипрокоммундортранс», основанного в 1967 году на базе комплексного отдела одноименной московской организации
26 апреля 2022 года
18 апреля в Москве в Центре международной торговли прошел ХI съезд Российского Союза строителей под председательством президента РСС В.А. Яковлева. В состав президиума съезда вошли министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ И.Э. Файзуллин, заместитель главы Минстроя России С.Г. Музыченко, заместитель председателя Общественного совета при Минстрое РФ О.И. Бетин, статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ В.Л. Евтухов, аудитор Счетной палаты РФ Н.А. Трунова, первый вице-президент РСС В.А. Дедюхин, президент НОСТРОЙ А.Н. Глушков, президент НОПРИЗ М.М. Посохин, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, член Совета РСС Е.В. Басин, президент Союза архитекторов России Н.И. Шумаков, председатель Союза строителей Республики Беларусь А.И. Ничкасов, вице-президент по финансовой политике и развитию секторов экономики РСПП А.В. Мурычев, президент Союза отечественных товаропроизводителей О.Н. Сосковец, ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов.
20 апреля 2022 года
Выступая на общем собрании Союза строителей, руководитель областного департамента строительной политики (ДСП ВО) А.М. Кулешов в первую очередь отметил достойную работу Союза в решении многих проблем, актуальных для всего строительного комплекса региона.
20 апреля 2022 года
Задачей общего собрания членов областного Союза строителей, состоявшегося 7 апреля, являлись оценка работы, выполненной объединением работодателей за пять лет, выборы председателя Союза, состава совета Союза и его ревизионной комиссии. Но, обсуждая столь важные вопросы, участники собрания затрагивали в своих выступлениях и тему работы строительной отрасли в целом, ее проблем, прорывных событий и задач.
17 апреля 2022 года
Всего новостей в рубрике: 1373 <<56789101112131415>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.