СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Изменения в законодательстве

Всего новостей в рубрике: 160 12345678
21 сентября 2017 года
Группа депутатов Госдумы предлагает установить дополнительные требования к организациям, с которыми заключаются контракты на строительство и ремонт автомобильных дорог.
21 сентября 2017 года
К концу 2017 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует сократить исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства до 107.
21 сентября 2017 года
Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА), НОСТРОЙ, «Деловая Россия» и Клуб инвесторов Москвы обратились в Совет Федерации с просьбой скорректировать законодательство о Фонде защиты прав дольщиков.
21 сентября 2017 года
Проект изменений к договору ЕАЭС в части применения обязательных требований в строительстве обсуждался на очередном заседании Рабочей группы с участием представителей национальных органов по строительству государств-членов Евразийского экономического союза - участников разработки проекта технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» (ТР ЕАЭС).
21 сентября 2017 года
Минстрой России подготовил проект закона, которым планируется отменить взимание НДС с организаций, эксплуатирующих объекты коммунальной инфраструктуры.
21 сентября 2017 года
За весеннюю сессию Госдума приняла несколько важных для строителей законов. Итак, что уже было сделано депутатами для строительной отрасли, а что отложено до наступления холодов.
20 сентября 2017 года
Доля индустриального жилья в общем объеме ввода жилой недвижимости в России вырастет в 2017 году до 60 %, сообщил в кулуарах Восточного экономического форума министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.
20 сентября 2017 года
Минстрой России успешно протестировал федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) – приводит ТАСС слова министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня.
20 сентября 2017 года
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о налоговых льготах при долевом строительстве, следует из базы данных нижней палаты парламента.
06 сентября 2017 года
На строительство или реконструкцию очистных сооружений централизованных систем водоотведения, реализуемых в рамках концессионных соглашений с привлечением частных инвестиций, могут быть направлены средства специального водного фонда и софинансирование со стороны региона и муниципалитета.
06 сентября 2017 года
Сведения о 45 объектах включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. В настоящее время реестр проектов формируется и размещается на сайте Минстроя России, с начала 2018 года сведения о такой документации будут включаться в Единый государственный реестр заключений (ЕГРЗ).
06 сентября 2017 года
Постановление об установлении дифференцированных санкций по госконтрактам в зависимости от вида субъекта – исполнителя по контракту, подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев (постановление Правительства РФ от 30 августа 2017 г. № 1042). При этом постановление Правительства от 25 ноября 2013 года № 1063, определяющее аналогичные правила, признано утратившим силу.
05 сентября 2017 года
29 августа глава Минстроя России Михаил Мень в рамках рабочего визита в Свердловскую область в составе делегации под руководством вице-премьера Правительства России Дмитрия Козака доложил о завершающих этапах реализации программы расселения граждан из аварийного жилищного фонда в стране.
16 августа 2017 года
Ассоциация формирует рейтинг строительных, инженерно-изыскательских и архитектурно-строительных организаций, а также базу данных, включающую в себя развернутую информацию об основных видах деятельности.
16 августа 2017 года
Споры, связанные с выполнением работ по реконструкции и перепланировке квартир на первых этажах жилых домов, остаются актуальными, несмотря на рост количества новостроек с заранее предусмотренными помещениями для офисов. Так, возведение крыльца в виде пристройки на придомовой территории – один из частых вопросов повестки общего собрания собственников многоквартирных домов.
16 августа 2017 года
Представлен Административный регламент Ространснадзора по надзору за обеспечением сохранности автодорог федерального значения.
16 августа 2017 года
Работодатель вправе отказать соискателю в трудоустройстве в случае представления трудовой книжки старого образца. К такому выводу пришли эксперты службы правового консалтинга агентства «Гарант».
16 августа 2017 года
Указанный реестр ФАС России опубликовала на своем официальном сайте. В нем содержится информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров об оказании услуг по проведению капремонта, а также о подрядных организациях, с которыми соответствующие договоры расторгнуты по решению суда или в связи с существенным нарушением их условий.
26 июля 2017 года
Совет Федерации Российской Федерации 25 июля одобрил закон, регулирующий деятельность компенсационного Фонда долевого строительства.
26 июля 2017 года
Минстрой России внес в Правительство Российской Федерации проект постановления, которым устанавливаются требования к проектной документации в части обеспечения соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Всего новостей в рубрике: 160 12345678

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.